Последние новости

Реклама

В Столице Крыма произойдёт новый трамвайный велозаезд

18 ноября в Столице Крыма произойдёт второй трамвайный велопробег по бывшему маршруту «Застава – Красная горка». Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи, передаёт Курортно-информационный центр. 

По данным пресс-службы, велопробег пройдёт по маршруту трамвая №2. Старт запланирован на 10-00 на ул. Севастопольской, 17. Далее участники мероприятия проследуют по бывшему трамвайному маршруту, сообщением ул. Козлова – пл. Амет-Хана Султана – пр-т. Кирова – пл. Советская – пл. Куйбышева – пр-т Победы – поворот на ул. Лермонтова – поворот по кольцу на ул. Садовая. Финиширует велопробег на улице Кечкеметской.

«Данный маршрут выбран не случайно — он пройдёт по улицам, где когда-то шли ожесточенные бои за освобождение Симферополя. Наше мероприятие — дань памяти тем дням. Кроме того, участники велопробега продолжают популяризировать экологически чистый вид транспорта в столице – велосипед», — отметила председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи Молодежного правительства Крыма Тамара Плешко.

Как сообщал Курортно-информационный центр, 4 ноября в Столице Крыма прошёл «Первый Трамвайный велозаезд», посвященный истории симферопольского трамвая. Он был организован в память о былом виде экологически чистого транспорта в столице.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля