Последние новости

Реклама

Симферопольцы прокатились на велосипедах в память о старых трамваях

Вчера, 4 ноября, в Столице Крыма прошёл первый трамвайный велозаезд, посвященный истории симферопольского трамвая.

Организаторами мероприятия выступили Молодёжное правительство при председателе Совета министров Крыма и Республиканский комитет АР КРЫМ по транспорту и связи, передаёт пресс-служба рескомитета.

В акции приняли участие более 50-ти велоспортсменов и велосипедистов. Маршрут пролегал по старому трамвайному маршруту от железнодорожного вокзала по улице Нижнегоспитальной в Старом городе.

Заместитель председателя Рескомитета АР КРЫМ по транспорту и связи Николай ДРУЧИНИН, принявший участие в велопробеге, отметил, что данное мероприятие организовано в поддержку нового и перспективного для автономии велотранспорта.

«Ноябрь 1970-го года стал последним месяцем в работе легендарного городского вида транспорта, и сегодня все участники велопробега, вспоминая старый трамвай, своей массовой акцией предложили новый вид экологически чистого транспорта в городе – велосипед», ‑ сказал он.

Участники оставили свои пожелания на карте-схеме маршрута, которая будет передана в Музей истории трамвая и троллейбуса в КРПП «Крымтроллейбус». В рамках акции лидеры велосипедного спорта выразили готовность объединиться в инициативную группу, которая будет решать вопросы развития современной велоинфраструктуры в крымской столице.

В свою очередь председатель Рескомитета АР КРЫМ по транспорту и связи Молодежного правительства Крыма Тамара ПЛЕШКО добавила, что следующий велопробег произойдёт в декабре.

«В настоящее время мы разрабатываем следующий маршрут, который также будет связан с историей города. Надеемся найти единомышленников и в других городах Крыма, чтобы таким образом привлечь внимание к истории и достопримечательностям нашего полуострова», – отметила она.

Симферопольцы прокатились на велосипедах в память о старых трамваях


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля