Последние новости

Реклама

По Крыму на электромобилях В субботу, 10 августа, в Крыму начинается первый автопробег электромобилей. Сперва он назывался «Электромобилиада Крым — 2013», тем не менее позже было принято решение переименовать его в «Электромобилизация — 2013. Крым». Начинается автопробег из Симферополя, затем пройдёт через Алушту, Ялту, Севастополь, Николаевку и Саки, чтобы 16 августа финишировать в Евпатории.

В автопробеге примут участие 15 электромобилей серийного и самодельного производства. В каждом городе пробега участники проведут тест-драйвы для всех желающих и лекции об устройстве электромобиля.

Специально для участия в автопробеге в автономию приедет уникальный автомобиль. Машина отечественной марки «Славута» полностью переделана для работы на электроэнергии. Её владелец киевлянин Вячеслав Полтавец, энергетик по специальности, сам переделал обычную «Славуту» в электромобиль, который вобрал в себя новейшие достижения науки и электродинамики, придуманные и запатентованные нашими соотечественниками. Таким образом, новая «Славута» может проехать 180 километров на одном заряде, при этом она может «забить электробаки» от сети 380 вольт всего за 2,5-3 часа.

Никита ПОЛЬКО.

Фото Курортно-информационного центра.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 6 августа 2013 | Разделы: События
6 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля