Последние новости

Реклама

В Феодосии грузовик опрокинул экскурсионный автобус Сегодня утром на Керченскому шоссе (поворот на село Владиславовка) произошло ДТП с участием четырех автомобилей: «ГАЗ ВТ», Daewoo Lanos, Mazda, микроавтобуса Mercedes Sprinter.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Крыму.

По предварительным данным было установлено, что автомобиль ГАЗ — 3309 двигался по дороге со стороны села Владиславовка в Феодосию. В момент спуска с Владиславовской трассы и подъезда к Керченскому шоссе у грузовика отказали тормоза. Чтобы не повредить колонну автомобилей, которая двигалась вперед, водитель направил машину на встречную полосу, где столкнулся с «Деу Ланос» и «Маздой» и, пересекая трассу, ударил микроавтобус в бок, после чего тот перекинулся. В экскурсионном автобусе (маршрут «Керчь-Бахчисарай») находились 16 человек.

В результате ДТП все пассажиры микроавтобуса «Мерседес-Спринтер» были направлены на медицинский осмотр в Феодосийскую городскую больницу, где с травмами различной степени в травматологическое отделение попали восемь жителей Белоруссии и Москвы. Двум москвичам в настоящее время диагноз устанавливают. Три гражданки Российской Федерации и одна керчанка в госпитализации не нуждались. Один житель Керчи в тяжелом состоянии находится в реанимации, и одна его односельчанка поступила в травматологическое отделение.

Водители и пассажиры других транспортных средств-участников этого ДТП не пострадали.

На место событий выезжали сотрудники милиции, врачи скорой медицинской помощи, спасатели.

По факту аварии в ГАИ начали проводить расследование.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля