Последние новости

Реклама

Из Крыма выдворили «правильного» вора в законе

Оперативники задержали Арифа Мехтиева, известного как Ариф Сумгаитский, в Евпатории. Он приехал, чтобы закрепить свои позиции между карманников и домушников.

Согласно заявлению УБОПа, авторитет прибыл в Крым «для распространения и перераспределения сфер криминального влияния, а также контроля над преступными группами, специализирующимися на карманных кражах». Что забыл в Крыму один из самых принципиальных грабителей в законе?

Ариф Мехтиев — специалист узкого профиля, грабитель-карманник. Коронован ещё в 1989 году. 52-летний Сумгаитский придерживается правил старой воровской школы: живет только на то, что украдет сам.

Специалист из МВД, посчитавший небезопасным рассказывать о себе, считает: это — продолжение передела, который начался после расстрела одного из самых известных грабителей в законе Аслана Усояна, он же Дед Хасан

«В Крыму его интересы — разрозненные шайки карманников и квартирных грабителей. Заезжий грабитель в законе желал собрать здесь свиту... В свое время в Москве, до того, как его задержали с героином, Мехтиев крышевал домушников и карманников. В Азербайджане все уже поделено, в Москву и вообще в РФ ему путь заказан — вот и остается Украина. Скорее всего, Крым это лишь одна из точек его »турне«, где оно и прервалось», — сказал милиционер «Газете».

Сергей Светлов


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля