Последние новости

Реклама

«КаZантип» ещё тот!

Музыкальный проект «КаZантип» официально открылся в ночь на воскресенье в селе Поповка на западе Крыма.

На самом деле оранжевая республика работает уже несколько дней, отпраздновав 21-й «новый год» ещё 31 июля, в данные выходные там был «апофеоz», собравший не менее десяти тысяч человек из разных уголков мира — начиная от Бразилии и заканчивая Норвегией и Россией.

Между посетителей — большинство иностранцы. Многие приезжают на проект уже не первый год и признаются, что в Украине их привлекают красивые девушки, при этом сокрушаются: те плохо говорят по-английски.

Некоторые тусовщики нарядились в костюмы, так, были замечены роботы, животные, ангелы, феи, индейцы, военные, врачи, пожарные.

«Великий народ» развлекали диджеи, в частности — Modeselektor & Аpparat dj team, Luciano, Booka Shade, Lady Waks. Небольшую речь толкнул президент «КаZантипа» Никита Маршунок. А в это время владельцы желтых чемоданов — одного из символов проекта — устроили флеш-моб и подняли свои «сокровища» вверх. Небо над Поповкой озарил фейерверк.

В этом году виза, которая предоставляет неограниченный доступ на территорию «Республики Z», стоит порядка 270 долларов. Желтый чемодан, сделанный по правилам «КаZaнтипа», в случае заблаговременной регистрации дает право бесплатного входа.

Цены на «КаZантипе» примерно такие, как на крымских курортах: пиво — от 20 гривен, кофе — от 10, коктейли — от 50. Голодным в республике не останешься. На территории есть кафе, где предлагают фаст-фуд и суши. За границами республики можно поесть пиццу, плов или шашлык, при многих гостиницах работают столовые.

Снять жильё в Поповке и соседнем поселке Мирный сейчас проблематично. Все забито. Цены колеблются от 20 до 100 долларов в сутки. Есть также варианты подороже.

На «КаZантипе» по-прежнему раздают презервативы, кроме того, там можно отправить весточку родным и друзьям — работает почта.

«Фишка» нынешнего года — десятки сити-лайтов с надписями, между которых: «За жизнь без трусов» и «Мы вернем вам деньги, если вы не будете щасливы» (именно через букву «щ» — так на «КаZане» принято писать слово «счастье»).

«КаZантип» будет работать до середины августа.

Фото со страницы Никиты Маршунка в «Фейсбуке»


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 5 августа 2013 | Разделы: События
Метки: КаZантип
5 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля