Последние новости

Реклама

Оглушающий звук, замысловатое лазерное и световое оформление. В ночь с 4 по 5 августа в селе Поповка открылась «Республика Казантип». Для 20-ти тысяч гостей на основной танцевальной площадке выступили исполнители из Исландии и Великобритании.

Проект открыли ещё в начале 90-х годов на восточном побережье Крыма на мысе Казантип – от него организаторы и позаимствовали название. Изначально, он был ориентирован на спорт, а выступления музыкантов были скорее дополнением. Затем Казантип переехал на западное побережье в село Поповку, проект переименовали, территорию обустроили необычной архитектурой. И уже здесь музыка взяла верх: на площадках «Республики» каждый год выступают ди-джеи с мировыми именами.  Так на главном танцполе в ночное время для гостей выступила группа из Исландии «Gusgus» – музыка, которой сочетает в себе техно, фанк, хаус, а также английский диджей Саша, который в 90-х был центральной фигурой европейской электронной танцевальной музыки.

«Мы растем, меняется проект, гости растут вместе с нами. Меняются артисты – мы стали очень большими. Не такие гибкие как раньше. Больше ответственности. И самое главное трудно удивлять. Особенно людей, какие ездят к нам 20 лет. Говорят, что «Казантип» уже не тот. Хотя мы с этим уже не спорим. Поповка не готова принимать звезд. Нам приходится все время «изобретать велосипед», чтобы обеспечить бытовой райдер, обеспечить тот уровень комфорта, к которому они привыкли в Европе и Америке», – рассказал Николай Карпов, организатор проекта.

Тема юбилейного года – супергерои. Фанаты «Республики Казантип» по традиции перевоплощаются. На открытие можно было встретить суперменов, женщин кошек и трансформеров.

В этом году виза на все время работы проекта обошлась гостям в 2 тысячи гривен, разовый пропуск на открытие – 1 тысяча гривен. Владельцам жёлтого чемоданчика – вход бесплатный. Гости 20-го музыкального проекта – это люди не только из разных стран, но и совершенно разного возраста.

В течение 2-х недель – именно столько в этом году будет работать «Республика Казантип» – на всех танцевальных площадках выступят музыканты из разных стран, пройдут спортивные соревнования и будут организовано множество развлекательных программ – в том числе и традиционная свадебная церемония. В конце августа на этой же территории пройдёт третий спортивно-музыкальный фестиваль «Z-Games». При этом организаторы проекта заверили, что 20-й «Казантип» не последний в Поповке.

«Мы создали большую инфраструктуру и не собираемся её бросать», – добавил Николай Карпов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля