Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя начала уголовное производство по факту растраты кредитным союзом денежных вкладов граждан на общую сумму 1,5 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Уголовное производство открыто  по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение и растрата имущества, совершенные в особо крупных размерах). По информации ведомства, к ним с заявлением обратился ветеран Великой Отечественной войны, который заявил, что уже несколько лет не может вернуть свои деньги из кредитного союза. По словам пожилого мужчины, ещё в 2009 году он передал одной из севастопольских финансовых организаций свои сбережения. С тех пор ни проценты по своему вкладу, ни сами деньги назад ветеран так и не получил.

Надзорное ведомство провело проверку и выявило другие факты присвоения денег кредитным союзом на общую сумму 1,5 млн грн.

Досудебное следствие проводит Ленинский районный отдел милиции. Процессуальное руководство в данном уголовном производстве осуществляет прокуратура Ленинского района города Севастополя.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля