Последние новости

Реклама

В Симферополе подрядчик прикарманил 6,2 млн. гривен, выделенных на молодёжное жилищное возведение

Прокуратурой Симферополя начато уголовное производство по факту присвоения средств, выделенных по линии фонда содействия молодежному жилищному строительству. Подрядчик присвоил более 6 миллионов гривен, выделенных из бюджета на возведение жилья для молодежи.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры автономии, в ходе проверки было установлено, что подрядчик, получив государственные средства в виде инвестирования в возведение 10-этажного дома в Симферополе, в течение нескольких лет фактически не выполнял обязательств по договору. Получив 6,2 млн гривен., застройщик осуществил лишь начальные работы и бросил возведение. Таким образом, как считают в надзорном ведомстве, фактически, имело место присвоение средств в особо крупных размерах.

В связи с этим, в действиях должностных лиц предприятия-подрядчика усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путём злоупотребления служебным положением). Данные об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается следствие.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля