Последние новости

Реклама

На полуострове идёт борьба с перевозчиками-«нелегалами» Без документов, соответствующих разрешений, отметок медика и механика  — это основные признаки тех, кто нелегально работает на крымском рынке транспортных перевозок. Вот именно с ними и решили серьезно бороться в Госавтоинспекции Крыма.


За прошедший месяц, по данным пресс-службы ГУ МВД в АР КРЫМ, уже были «наказаны» более 130 перевозчиков, работающих вне правового поля, составлены соответствующие административные протоколы.

Излюбленным местом тех, кто перевозит людей за деньги, однако без отчислений в бюджет, традиционно является железнодорожный вокзал, откуда расходятся транспортные «потоки» во все концы полуострова. Вот именно здесь «нелегалы» и находят желающих недорого и быстро добраться до заветного места отдыха.

На втором месте по популярности – Ялта, затем Феодосия, Евпатория и Саки. На вопрос сотрудников ГАИ о том, что за пассажиры находятся в салоне автобуса, перевозчики, как правило, заученно отвечают, что родственники или знакомые, при этом пассажиры охотно идут им навстречу и подтверждают сказанное.

Штраф за перевозку без документов грозит суммой в 1750 гривен с последующим изъятием транспортного средства.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля