Последние новости

Реклама

Рынок труда: в Крыму открыты вакансии для 1155 врачей Невысокая зарплата, ненормированный график и отсутствие перспектив – вот одни из главных причин, по которым молодежь сегодня не торопится идти на работу в государственные больницы. 


Пройдя практику, будущие специалисты понимают всю сложность работы и чаще всего отказываются связывать свою жизнь с государственной медициной. Отсюда и огромный дефицит кадров. Сегодня на полуострове острая нехватка, как семейных врачей, так и врачей неотложных состояний.

В Министерстве здравоохранения Крыма объясняют, что всего на полуострове сегодня лечат людей 7304 врача, при этом ещё 1155 вакансий остаются свободными.

Больше всего лечебным учреждениям необходимы семейные врачи и врачи неотложных состояний, также не хватает специалистов в сфере лабораторной диагностики, есть проблемы и с анестезиологами, педиатрами, неонатологами, а также фтизиатрами.

Привлекать специалистов планируют специальными профильными программами, согласно которым, к примеру, в Керчи врачам желают ежемесячно выплачивать по 800 гривен для съема жилья, власти Феодосии готовы частично участвовать (50%) в выплате кредита на жильё. Тем медикам, какие решатся работать в сельской местности, также готовы выплачивать социальную помощь.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 30 июля 2013 | Разделы: События
30 июля 2013

Комментарии:

Комментариев: 2


2017-01-24 22:14:29 » Шихлинский Абдулла Авазович
Гражданин России,48 лет,опыт работы-20 лет, врач-психиатр, психиатр-нарколог.Желаю работать в Крымской Республике по специальности только с предоставлением благоустроенного служебного жилья.Готов работать в любом районе Крыма. Прошу оставить мобильный номер для связи по viber или вотсапп.



2017-02-01 21:08:52 » Шарипова Галия Камильевна
Участковый детский врач ,педиатр.Гражданка России ,47лет,стаж работы 19 лет.Желаю работать в городах Республики Крым ,ЮБК . Желательно предоставление служебного жилья. Есть отзывы в интернете ГБУЗ ДП 4 города Калининграда.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля