Последние новости

Реклама

Черноморский район выбирают туристы с палатками и любители кайтсерфинга Сэкономить на отдыхе в Крыму получается у любителей первозданной природы, моря и пейзажей полуострова. Они не платят за размещение в пятизвездочных гостиницах, предпочитая бассейну и шведской линии палатку и котелок. 


С каждым годом в Крым едет все больше так называемых «дикарей», какие разбивают палатки и превращают крымские пляжи в огромные палаточные города. Встретить таких туристов можно в Евпатории, в Балаклаве, но большинство приезжают именно в Черноморский район, оценив природу, бесконечные песчаные пляжи и тишину этого места.

  Палаточные городки не всегда абсолютно бесплатны, в некоторых приходится платить, но сумма за отдых в палатке небольшая – от 30 до 50 гривен с человека. Местные власти жалуются на то, что после таких «дикарей» мусор приходится вывозить ещё очень долго, а также чистить морское дно, но отмечают, что с каждым годом туристы становятся сознательнее, уважая чужой труд и природу.

  Набирает обороты и относительно новый вид спорта – кайтсерфинг. В Черноморском районе располагается масса школ, где обучают, как «ловить» ветер и чувствовать воздух. С ветрами в районе все в порядке, ведь в процентном соотношении на ветреные дни в году от общего количества   приходится от 80-85%. Самое популярное место для тренировок и полетов – Ярылгачская коса, в поселке Межводное, разделяющая бухту и озеро Ярылгач.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля