Последние новости

Реклама

Москаль: Начальник крымской милиции версиями о покушении на Бартенева «топит сам себя»

Народный депутат Украины, бывший руководитель крымской милиции Геннадий МОСКАЛЬ подверг критике основную версию милиции о разбойном нападении на мэра Феодосии Александра БАРТЕНЕВА с целью завладения имуществом.

«Начальник крымской милиции СЛЕПАНЕВ своими нелепыми заявлениями о разбое, как основной версии покушения на мэра Феодосии, «топит сам себя» , – написал МОСКАЛЬ на своей странице в Facebook. — На промежуток времени курортного сезона в Крыму всегда вводится план охраны общественного порядка для обеспечения личной и имущественной безопасности граждан».

МВД для этого, по словам МОСКАЛЯ, «выделяет дополнительные силы, по крайней мере, раньше выделяли».

«Пусть господин СЛЕПАНЕВ теперь объяснит, почему данный план не сработал не только относительно простых граждан, но и даже в отношении мэра? Тем более, что сегодня – День города, в Феодосию съехалось немало почётных гостей, нардепов и др. Как при такой ситуации бандиты могли спокойно разгуливать с обрезом? Если напали с разбоем на мэра, то получается, что СЛЕПАНЕВ признал, что милиция ничего не делала? Не надо всех граждан держать за дураков.» , – возмутился народный депутат.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , сегодня, 27 июля, в Феодосии около 1:30 в подъезде возле жилого дома в БАРТЕНЕВА стрелял неизвестный из обреза охотничьего ружья. Выстрел пришелся в спину мэра. Нападавший скрылся с места преступления, захватив с собой барсетку городского головы. Затем он её выбросил, вытащив оттуда деньги.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 15 – п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187 («покушение на убийство, разбой») УК Украины.

На данный момент, по словам начальника крымской милиции Михаила СЛЕПАНЕВА, правоохранителями рассматривается несколько версий произошедшего. Основная – разбойное нападение с целью завладения имуществом.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля