Последние новости

Реклама

Москаль выдвинул свои версии нападения на Бартенева

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, нардеп Геннадий Москаль выдвинул свои версии нападения на мэра Феодосии Александра Бартенева.

По словам Москаля, обрез, которым ранили Бартенева, был заряжен, по предварительной информации, жеканом — специальным патроном для охоты на крупного зверя. «Стреляли в спину, то есть нападающих он видеть не мог. Жекан застрял в легких, мэру уже сделали две операции, делают третью. Состояние — критическое», — написал Г.Москаль на своей странице в социальной сети.

«Бартенев известен тем, что в 90-е годы входил в мощную преступную группировку Белого в Крыму. Имел «погоняло» «Майор», возглавлял предприятие по перевалке нефтепродуктов. Получил звание Героя Украины, хотя во времена СССР директору автозаправки никогда не дали бы звание героя соцтруда», — пишет нардеп. И добавляет основные, на его взгляд, версии нападения.

«Контрабанда нефтепродуктов, которая крышуется руководством автономии и местными правоохранителями. Это когда корабли становятся на рейд в море, а по подведенным к ним трубам нефтепродукты перекачиваются в специальные хранилища. Я неоднократно делал депутатские запросы по этому вопросу, тем не менее результатов — ноль;  Передел земли между Феодосией и Приморским — так называемого «Золотого пляжа», — пишет Г.Москаль. — Передел земли, начавшийся между Феодосией и Коктебелем потому, что Могилёв вопреки закону «О местном самоуправлении» снял законно избранного мэра Коктебеля Булыгу и назначил подконтрольного человека. Булыга не шел на перераспределение этой земли; Другие земельные вопросы, относившиеся к сфере компетенции Феодосийского совета; Активизация ОПГ Белова, который вернулся в Крым и дружит с милицией».

Кроме того, нардеп отметил, что на данный момент никто из руководства МВД Украины не выехал в Феодосию «Это свидетельствует о том, что милиция желает выдать покушение на мэра за обычное хулиганство», — заключает Г.Москаль.

Как сообщалось, минувшей в ночное время неизвестный стрелял в мэра Феодосии Александра Бартенева.

Покушение произошло в районе часа ночи. Ему стреляли в спину из ружья в подъезде его дома.

Как заявил глава МВД Крыма М.Слепанев, правоохранители рассматривают несколько версий нападения на мэра. Основная — разбойное нападение с целью захватить имущество.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля