Последние новости

Реклама

Перспективному севастопольскому яхтсмену подарили яхту

Победитель всеукраинских соревнований по яхтенному спорту, севастополец Евгений Деев вынужден был отказаться от поездки на чемпионат Европы в июне, потому что у него нет плавсредства для тренировок. Но неравнодушные коллеги подарили спортшколе яхту, на которой сможет продолжать тренироваться юный яхтсмен.

Вырастая из «Оптимистов» — это класс яхт для начинающих — многие ребята не могут продолжать тренировки, потому что на базах города на самом деле нет плавсредств для подростков старше 14-ти лет.

Помочь подающему надежды спортсмену Е.Дееву решил коллектив сервисного морского центра «Аврора». Представители центра подарили детско-юношеской спортивной школе на базе яхт-клуба «Юг» в бухте Омега яхту класса Lazer4.7.

Теперь на этой яхте будет заниматься Е.Деев. Начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Севастопольской городской госадминистрации Андрей Тимченко пожелал успехов юному спортсмену и пообещал выплачивать ему ежемесячную стипендию.

Е.Деев готовится к участию в Чемпионате Украины.

Справка

Lazer — универсальный вид яхты. Её мачта состоит из нескольких составных частей, поэтому яхта может участвовать в нескольких видах спортивных программ.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля