Последние новости

Реклама

В Севастополе прошёл праздничный новогодний фестиваль по самбо и дзюдо. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из городов Крыма.

В субботу, 15 декабря, в севастопольской детско-юношеской спортивной школе «Чайка» прошёл спортивный фестиваль. Его открыли показательными выступлениями воспитанники севастопольской школы самбо и дзюдо — чемпионы и призеры мира, Европы и Украины. Юным спортсменам вручили новогодние подарки.

Со вступительными речами выступили руководители Федерации самбо и дзюдо Вячеслав Кривошеин, Андрей Ярмовский и Вадим Дворников, а также депутат городского Совета Сергей Потемкин и представитель Севастопольской горгосадминистрации Олег Кужман.

На Фестивале присутствовал и народный депутат Украины Вадим Колесниченко, которому не понаслышке известны проблемы севастопольского спорта. Он обратил внимание на состояние дел помещения спортшколы «Чайка» и отметил, что какие бы планы не имел собственник помещения, «Чайка» должна остаться детям.

— Те 15 видов спорта, которым обучаются дети в стенах спортзала, должны остаться, а юные севастопольцы иметь возможность им обучаться. Я сделаю все возможное, чтобы все оставалось как есть и дети могли продолжать здесь заниматься! Нельзя допустить ликвидацию таких спортивных учреждений и в этом задача городской власти и депутатского корпуса, это и моя задача, как народного депутата Украины, — отметил В.Колесниченко.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля