Последние новости

Реклама

Флот Евпаторийского порта пополнился крейсерской яхтойВ состав портового флота Евпаторийского порта вошла крейсерская яхта «Иваноис»


Яхта «Иваноис» передана на баланс Евпаторийского порта из порта «Южный». Крейсерско-гоночная яхта «Иваноис» представляет собой килевой бермудский шлюп. Судно построено на верфи в Финляндии и представляет собой яхту среднего размера грузоподъемностью 7 тонн, с отличными мореходными качествами, какие позволяют использовать её и для крейсерского плавания, и для участия в гонках.

Судно оборудовано современными электронавигационными средствами и приборами спутниковой навигации GPS. Непотопляемость яхты обеспечивается делением на отсеки.

К 215-летию Одессы яхта «Иваноис» совершала кругосветное плавание.

В настоящее время ведутся работы по документальному оформлению судна, а также его оснащению и подготовке к спуску на воду, сообщает пресс-служба Евпаторийского морского торгового порта.

Вспомним, что в конце апреля нынешнего года портовый флот Евпаторийского порта пополнился ещё двумя судами: на баланс порта перешли пассажирский теплоход «Буревестник» и рабочий катер «Бурун», также прибывшие из порта «Южный».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля