Последние новости

Реклама

В Керчи спустили на воду новое судно

Из Украины в северные моря. Крымские судостроители в Керчи спустили на воду новое судно. Корабль, сделанный по заказу норвежской компании, один из серии созданных в Украине для иностранцев. Возрожденное судостроение  должно стать одной из базовых отраслей, считают в правительстве. А Украина должна иметь собственный большой флот.

По многолетнему ритуалу отправляют с керченской верфи новое судно в большое плавание. Данный корабль ничем не уступает иностранным. Его построили специально для северных  холодных  морей. Это уже девятое подобное судно, которое выпускают на этом предприятии за последние 5 лет. Работы выполняют по заказу норвежской компании, учитывая условия работы на Северном море и Северной Атлантике

Все корабли керченского судостроительного завода создают для иностранцев. Каркасы судов из Украины ценят в мире.

К отечественным судостроителям приковано особое внимание правительства. Николай Азаров уверен: государству нужен собственный большой флот. Потому что Украина имеет уникальные водные артерии: авиа-, авто- и судостроение – это отрасли, на которых держится экономика государства и какие могут повлечь за собой развитие других отраслей. Украина сегодня единственное государство, которое не имеет поддержки на законодательном уровне. Судостроительной отрасли уже предоставили налоговые преференции. Стимулировать и дальше, чтобы в будущем с верфей сходило больше украинских кораблей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 3 сентября 2012 | Разделы: События
3 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля