Последние новости

Реклама

В Евпатории парень «выпросил» у приятеля выстрел в живот

Милицией Евпатории открыто уголовное производство по весьма необычному случаю огнестрельного ранения: его потерпевший сам для себя «выпросил», сообщает пресс-службы крымской милиции.

По словам пресс-офицера Евпаторийского горотдела милиции Юрия Раслина, информацию о данном происшествии дежурный горотдела получил из приёмного покоя горбольницы, куда в ночное время поступил пострадавший с предварительным диагнозом «огнестрельное ранение брюшной полости».

Пациент был изрядно пьян и потому не мог толком изложить обстоятельства своего ранения. И только позже, когда он несколько пришел в себя, а следователи успели опросить свидетелей  и очевидцев происшествия, выяснилась подоплека.

«Той в ночное время подвыпившая молодая компания решила развлечься стрельбой по пустым банкам из мелкокалиберного револьвера, который находился в законном пользовании у их 30-летнего товарища. В какой-то момент одному из парней пришла в голову бредовая идея испытать силу выстрела из «мелкашки» в буквальном смысле на собственной шкуре. И он, задрав рубаху, попросил приятеля, державшего пистолет, «стрельнуть» ему в живот с трёх шагов. А того долго уговаривать не пришлось», — сообщил пресс-офицер.

 Позже пострадавший признался, что «хотел почувствовать, как пуля входит в тело». Почувствовать это ему удалось сполна:  медики диагностировали у парня проникающее ранение брюшной полости с повреждением печени, желчного пузыря, желудочно-ободочной связки, поджелудочной железы, забрюшной клетчатки и 4-го позвонка. По словам лечащего врача, если бы пуля не попала в позвоночник, то,  скорее всего,  вышла бы навылет.

По факту причинения тяжких телесных повреждений открыто уголовное производство. В настоящее время потерпевший прооперирован и находится в больнице. Несмотря на то, что выстрел был сделан по необдуманной просьбе самого потерпевшего, стрелок за свои действия понесёт уголовную ответственность. Он уведомлен следователем о подозрении в причинении тяжких телесных повреждений. Согласно нормам Уголовного кодекса Украины,  за данный вид преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля