Последние новости

Реклама

В Столице Крыма станет на один район больше В столице Крыма теперь будет новый район – «Каменка». Жители массива уже не один год добиваются от чиновников придания такого статуса, сталкиваясь с огромными проблемами. Сегодня в Каменке живет не менее 16 тыс. человек, какие требуют признать это место одним из районов Симферополя.


После того, как чиновники примут это решение, жители смогут получить регистрацию по месту жительства, а также юридически решить ряд других не менее важных проблем.

В Симферополськом городском совете об этой проблеме знают и наконец-то готовы её решать, хотя вопрос поднимался ещё в 2011 году. На прошедшем совещании чиновники обсудили возможности и особенности присвоения массиву районного статуса.

Соответствующая инфраструктура в Каменке есть: это и школа, и филиал Центра первой помощи, Дом культуры, магазины, парикмахерские и прочие объекты. Налажено транспортное сообщение, но всего этого пока не хватает. Требуется не только возведение и развитие социальных объектов, тем не менее и внесение изменений в генплан города.

Радует жителей, что свои предложения и техническое заключение уже сделали в «КрымНИИпроекте». Остается только ждать, как ускорится данный процесс после прошедшего совещания.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 22 июля 2013 | Разделы: События
22 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля