Последние новости

Реклама

В Симферополе задумали строить престижную крымско-татарскую гимназию

В одном из лучших районов Симферополя должна появиться престижная крымско-татарская гимназия с четырьмя языками обучения.

Об этом пишет крымско-татарский еженедельник «Голос Крыма».

По мнению издания, потребность в создании национальной гимназии и системном образовании крымско-татарских школьников существует давно, но решалась в основном «учеными-аматорами, открытия которых базировались преимущественно на обычном любопытстве».

«Мы живем в сложное, конкурентное время, прогресс мчит даже быстрее нашей способности следить за ним. В таких условиях единственный способ выжить и удержаться на плаву – это, по меньшей мере, быть не слабее, чем остальные. Нацию в целом держит в целом как стержень образованная и сильная элита. Русский народ в Крыму это понял, создав гимназию №1. В данном контексте весьма удачным выглядит инициатива создания в Симферополе крымско-татарской гимназии для одаренных детей интернатного типа, чтобы дети со всего Крыма могли учиться здесь», – отмечается в материале.

Причем, считают в «ГК», новое здание крымско-татарской гимназии «должно располагаться в комфортном районе Симферополя».

«Необходимо приложить все усилия, чтобы данное учебное заведение принимало и выпускало лучших из лучших, какие впоследствии станут студентами-лидерами в избранных ими вузах. Обязательным условием должно стать владение на высоком уровне 4 языками: родным – крымско-татарским, государственным – украинским, а также языками мировой науки, рабочими языками ООН – английским и русским», – подчеркивает крымско-татарский еженедельник.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля