Последние новости

Реклама

В Феодосии бездомные собаки кусают курортников

С наступлением лета число укушенных бездомными собаками в Феодосии стремительно растёт. Об этом рассказала заместитель начальника Феодосийской службы по ветеринарному надзору Альбина Левченко, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

По её словам, с начала года в Феодосии зарегистрировано 96 случаев укусов животными. Выявлено два случая бешенства.

«Количество обращений значительно возросло с наступление лета. В первую очередь это связанно с дополнительным притоком гостей в город. Очень часто обращаются отдыхающие», — отметила замначальника службы ветнадзора и добавила, что в случае укуса бездомным животным обращаться к медикам следует незамедлительно.

Также А.Левченко сообщила, что, по состоянию на 10 июня текущего года, сотрудниками ветслужбы вакцинировано 1337 собак и 930 кошек.

«Вакцинация животных проводится совершенно бесплатно. Это касается и домашних питомцев, и бездомных животных. Бывает, люди приносят дворовых собак и кошек, чтоб обезопасить себя и своих детей. Кстати, жителям Феодосийского региона совсем не обязательно приезжать в город для того, чтобы произвести вакцинацию. В каждом населённом пункте региона прямо на рынке есть лаборатория ветэкспертизы. Вакцинировать животное можно прямо там», — рассказала А. Левченко.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля