Последние новости

Реклама

Просроченный товар: выдается за свежий

Жительница Симферополя Мария Поддубная купила пирог с новым сроком годности, наклеенным прямо на старый. «Газета» разбиралась в ситуации.

«Теперь я чаще хожу на рынок, чем в супермаркеты», — говорит Мария. Причиной, по которой магазины потеряли данную покупательницу, стал «Венский пирог» из супермаркета недалеко от кинотеатра «Космос».

«Второго июля я пошла в супермаркет, — рассказала »Газете« Мария. — Хотелось что-нибудь к чаю. Купила »Венский пирог«. Судя по наклейке — свежий. Тем Не Менее когда пришла домой, то на вкус он отдавал цвелью... Как черствый хлеб. Ещё раз посмотрела на срок годности: по дате его делали в тот же день, когда я его купила. Тем Не Менее под наклейкой с датой производства 02.07.2013 оказалась ещё одна, а на ней другой срок производства: 26.06.2013. При том, что срок годности товара — три дня»

Мария в тот же день вернулась в магазин. Деньги за просроченный товар ей отдали и пообещали разобраться в ситуации. На всякий случай покупательница «просрочки» написала в книге жалоб и предложений заявление, в котором изложила ситуацию. Кроме того, смутило Марию и то, что товар хранился не так, как на нем указанно. На этикетке пирога, изготовленного в собственной пекарне супермаркета, написано: «Хранить при температуре от 2 до 18 градусов Цельсия». Тем Не Менее он лежал просто на прилавке. 

Как убедилась «Газета», приехав в супермаркет, пирог и ныне там — на прилавке, правда, без следов переклейки сроков годности. На месте и заявление Марии в книге жалоб и предложений. Ответа в графе «принятые меры» нет, тем не менее администратор зала Ирина Москаленко пообещала, что уже сегодня он там появится. По её словам, на смену она заступила буквально в понедельник и не в курсе произошедшей ситуации.

«Виновные будут наказаны, — пообещала Ирина. — Это сделал или продавец, или кондитер. Мы выясним и оштрафуем».

Штрафы там невысоки — 100 гривен.

Мария просроченным «Венским пирогом» не отравилась и к врачам не ходила. Ирина, администратор зала, гарантировала нам, что если бы это произошло, и врач подтвердил отравление продукцией супермаркета, то, как минимум, лечение было бы оплачено.

Сергей Светлов


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2013 | Разделы: События
9 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля