Последние новости

Реклама

Прокуратура возместила в бюджеты Крыма более 200 млн.

В первом полугодии 2013 года в Крыму по искам прокуроров взыскано более 130 млн гривен. Ещё 90 млн гривен возмещено по представлениям прокуратуры Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства со ссылкой на прокурора АР КРЫМ Вячеслава ПАВЛОВА.

«Это средства, какие вследствие нарушений не поступили в бюджеты различных уровней и не были выплачены людям. Принятыми прокуратурой мерами принято решение в пользу государства и граждан, какие реально получили данные средства» , – сказал ПАВЛОВ.

Оценивая результаты правозащитной деятельности, прокурор АР КРЫМ отметил, что в течение прошлого периода органы прокуратуры автономии провели результативные проверки, в частности, в сфере здравоохранения, законности использования и застройки земель водного фонда, распоряжения имуществом и землями санаторно-курортных учреждений.

Значительное внимание было уделено надзору за соблюдением требований законодательства в сфере оплаты труда и бюджетной системе, защиты прав детей и основ предпринимательской деятельности, законности при исполнении судебных решений по уголовным производствам и тому подобное.

По результатам этих и других проверок при допущении нарушения к ответственности привлечены 1 тысяча 200 должностных лиц, треть из которых являются работниками контролирующих органов. Прокурор АР КРЫМ также добавил, что каждое третье уголовное производство открыто по результатам проверок в органах исполнительной власти, местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных органах.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля