Последние новости

Реклама

Весёлый, сытный Вардавар Сотни крымских армян отметили в минувшее воскресенье один из самых любимых народных праздников, собравшись на территории старинного монастыря Сурб Хач.

Вместе с ними веселился и дегустировал национальные блюда председатель Совета министров республики Анатолий Могилёв. Настроенный на нерабочий и неполитический лад, он отказался комментировать журналистам внесение в Верховный Совет Украины законопроекта о геноциде армян в Османской империи, посоветовав расслабиться в прекрасный летний день на лоне природы и насладиться общением, удалившись от мирской суеты, у стен знаменитой обители.

Праздник удался на славу. Начавшись с литургии в церкви Сурб Ншан и благословения главы Украинской епархии Армянской апостольской Церкви епископа Григориса Буниатяна, он продолжился гала-концертом длившегося три дня фестиваля армянского искусства.

После праздничной трапезы и взрослые, и дети веселились от души. Соблюдая древнюю традицию праздника, установленного в честь Преображения Господня, обливали друг друга водой из святого источника, желая здоровья и долголетия.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2013 | Разделы: События
9 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля