Последние новости

Реклама

Праздник Ивана Купала — традиции и история В данные выходные будут прыгать через костер, запускать венки по воде и искать цветок папоротника. В ночь с субботы на воскресенье отмечают Ивана Купала. Считается, что в данную ночь нельзя спать, чтобы в тебя не вселилась нечистая сила. Как необходимо проводить данный праздник, расскажет Александр Язев.


Один из самых веселых славянских праздников — Ивана Купала или Иванов день — отмечается и в наше время — в ночь с 6 на 7 июля. Травница Инна Африн говорит — это также праздник влюбленных.

С этим праздником связано огромное количество древних поверий. В ночь на Ивана Купала выбирали суженых и проводили различные обряды: прыгали через очищающий костер, обменивались венками, искали цветок папоротника и купались в утренней росе. Экскурсовод Ольга Карпенко говорит: папоротник — одно из самых древних растений на Земле, таинственное и овеянное многими легендами.

Во многих городах и селах Крыма в данные выходные пройдут праздничные гуляния и фестивали, приуроченные ко дню Ивана Купала.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 8 июля 2013 | Разделы: События
8 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля