Последние новости

Реклама

Санаторно-курортный комплекс является конкурентным преимуществом Крыма, – Александр Лиев

Для завоевания лидирующих позиций на мировом рынке туристических услуг Крым располагает тремя конкурентными преимуществами. Об этом заявил министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев на IV Международном инвестиционном форуме «Ялтинские деловые встречи», передаёт Курортно-информационный центр.

По словам министра, главным преимуществом является крымский санаторно-курортный комплекс, который работает не только во время традиционных для автономии пляжных месяцев, но и в межсезонье.

«Уникальность крымского лечения основывается на лечебном климате, использовании возможностей озер с лечебными грязями и применение в оздоровительных целях источников минеральных вод различного состава и минерализации, свойства которых не уступают мировым «минеральным курортам», – пояснил А. Лиев.

По его мнению, немаловажным критерием является формирование узнаваемости Крыма, как курортного региона. «Крым, как туристическое направление, известен аудитории 320 млн чел. постсоветского и постсоциалистического пространства. Это наше второе конкурентное преимущество», – подчеркнул А. Лиев.

Также полуостров обладает уникальным и разнообразным историко-культурным наследием. «В Крыму 11,5 тыс. памятников культуры, проживает 150 национальностей, здесь находятся царские имения, дома культуры и творчества», – подытожил глава курортного ведомства.

Напомним, с 4 по 6 июля в Ялте прошёл IV Международный инвестиционный форум «Ялтинские деловые встречи».

СПРАВКА. «Ялтинские деловые встречи» ежегодно собирают большое число участников из стран Содружества – представителей финансовых и экономических ведомств государств-участников СНГ, руководителей бизнес-структур, банковских объединений и ассоциаций, инвестиционных компаний государств Содружества. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля