Последние новости

Реклама

Крымский депутат спросил у медиков: готовы ли они принять новые правила?

В Симферополе обсудили процессы реформирования педиатрической службы, инициированные президентом Украины Виктором ЯНУКОВИЧЕМ.

Эти вопросы стали предметом обсуждения на совещании в управлении охраны здоровья Симферопольского городского совета, в работе которого принял участие председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр ЗАПОРОЖЕЦ, передаёт пресс-центр Верховной Рады АР КРЫМ.

Врачи – педиатры и представители министерства здравоохранения АР КРЫМ обсудили ход выполнения распоряжения президента по реформированию «детского сегмента» медицинского обслуживания. Крым стал одним из четырех регионов Украины, где реализуются подобные пилотные проекты.

Председатель Постоянной комиссии ВР АР КРЫМ поинтересовался, готовы ли крымские медики принять «новые правила», смогут ли педиатры и терапевты качественно и быстро перепрофилировать направления работы.

Петр ЗАПОРОЖЕЦ подчеркнул, что требуется внимательно подходить к вопросам создания центров оказания первичной медицинской помощи. В Симферополе на 1 июля их уже создано четыре. В результате реформирования «ни в коем случае не должны испытывать неудобства родители, а тем более, дети. Иначе, зачем такая реформа?».

При этом врачи отметили, что работа новых Центров только улучшила ситуацию, сделав медицинскую помощь более доступной и приближенной к «месту». Медперсонал не пострадал ни в материальном, ни в моральном аспектах. Медработниками было высказано единственное пожелание – через СМИ объяснять населению все преимущества «централизованного» лечения и не бояться переименований «поликлиники» в «центр»: ведь суть остается одна – предоставление качественных услуг.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля