Последние новости

Реклама

Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил к трем годам лишения свободы 30-летнего жителя одной из стран Центральной Азии, промышлявшего в Крыму кражами из автомобилей. В 2011 году его уже арестовывали за грабеж в Севастополе.

Мужчина приехал в столицу крымской автономии на заработки в 2011 году. До поимки за автокражи он дважды успел «засветиться» в милицейских учетах. В октябре 2011-го он был приговорен Гагаринским судом Севастополя к 15 суткам ареста за попытку грабежа, а в июне следующего года — Железнодорожным райсудом Симферополя к 3 годам колонии за покушение на кражу. Но в тюрьму так и не попал, по той причине был освобожден от отбытия наказания с испытательным сроком в один год. Шанс, данный ему гуманным украинским правосудием, криминальный иностранец не оценил и уже с осени вышел на новый криминальный промысел — кражи из автомобилей.

В одном из сел Симферопольского района он вытащил из «Жигулей», припаркованных во дворе частного домовладения, магнитолу и набор ключей. Спустя всего полчаса вскрыл иномарку в другом дворе. Его уловом стали кошелек с 1700 гривнами, часы и мобильный телефон.

Денег, вырученных за две кражи, вору хватило на две недели. Потом он вскрыл «Мазду» и пополнил свой бюджет 3600 гривнами, мобильным телефоном и кредитными карточками разных банков. С одной карточки он снял 750 гривен.

Через 10 дней он обчистил «Пежо», принадлежащий жительнице Симферополя, вытащиы 200 гривен и документы на машину.

— Попался бандит во время новый попытки вытащить ценности из чужого автомобиля. Ранним утром в Симферополе мужчина влез во двор частного домовладения и украл из автомобиля «Хюндай» запчасти, — рассказала пресс-офицер Железнодорожного райотдела милиции Галина Исаева.

Хозяин машины услышал шум во дворе и вышел посмотреть, что случилось. Он задержал вора и передал его милиции.

Поскольку задержанный уже имел судимость в Крыму за кражу, в отношении него было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК Украины — кража, совершенная повторно.

Суд Железнодорожного района Симферополя приговорил иностранца к трем годам колонии, взыскав с него 4150 гривен в счёт погашения материального ущерба пострадавшим.

Апелляционный суд Крыма, рассмотревший жалобу осужденного с просьбой о применении к нему наказания, не связанного с лишением свободы, оставил приговор суда первой инстанции без изменений, сообщает пресс-служба УМВД Крыма.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля