Последние новости

Реклама

Прокуратура расследует махинации при распределении земли на ЮБК в черте Севастополя

Прокуратура Севастополя начала расследование факта составления, регистрации и выдачи 171 госакта членам обслуживающего кооператива «Усадьба» на право частной собственности на земельный участок водного фонда на Южном берегу Крыма площадью 17 га и стоимостью 22,3 млн. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Право собственности на землю было оформлено при отсутствии какого-либо решения органа исполнительной власти или местного самоуправления чиновниками управления Госземагентства в Севастополе совместно с работниками регионального филиала специализированного госпредприятия «Центр государственного земельного кадастра».

Напомним, что в апреле-мае прокуратурой Балаклавского района были заявлены иски к членам прокуратуры про возвращение земельных участков городу. В данное время судом уже рассмотрено и удовлетворено 4 иска.

Теперь прокуратура города проводит мероприятия не только по восстановлению нарушенных интересов территориальной общины, однако и по привлечению к уголовной ответственности лиц, виновных в незаконном изъятии из собственности города земель.

Кроме того, во время подготовки указанных исков и сбора необходимых документов был выявлен факт мошеннический действий со стороны лица, которое получило госакт на землю в этом кооперативе, оформленный на другого человека, не уведомив его.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля