Последние новости

Реклама

Яцуба обещает оставить прежними тарифы на воду в СевастополеПредложение КП «Севгорводоканала» повысить в городе тариф на водоснабжение не нашло поддержки со стороны председателя СГГА Владимира Яцубы


КП предложило повысить тарифы в связи с тем, что городской водоканал задолжал за электроэнергию 33 миллиона гривен.

Из-за этого на выходных ЭК «Севастопольэнерго» отключила 16 объектов водоканала, между которых подкачивающие насосные станции, база отдыха, административный корпус, производственная база, аварийные участки. Несмотря на работу дизельных генераторов на ключевых объектах, подать воду всем потребителям, в частности в посёлок Дергачи и часть жилой застройки на мысе Фиолент, не удалось.

Произошедший инцидент был вскоре решен и взят под личную ответственность Яцубы.

Но до конца этой недели водоканал должен заплатить энергетикам 4 миллиона гривен. Долг водоканал планирует погасить за счёт банковского кредита, а также ожидаемой государственной субвенции в размере 9,2 миллионов гривен.

КП «Севгорводоканал» предложило повысить тариф на воду, так как с подорожанием электричества он не изменился. Сейчас тариф покрывает 47,7% себестоимости услуги.

Тарифы для населения повышаться не будут! Точка. Я против подобных мер. У вас 42 процента утечек — конечно долги будут возникать! Следует заняться перекладкой и реконструкцией коммуникаций, а не лезть в карман к людям! — заявил В. Яцуба.

Градоначальник поручил разработать проект передачи нескольких участков водоканала частным лицам, чтобы те могли привести коммуникации в порядок и эксплуатировать их, отмечают в пресс-службе СГГА.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля