Последние новости

Реклама

Пагубная привычка не смотреть, куда идёшь или едешь, никогда не доводила до добра. Тем Не Менее на минувшей неделе судьба оказалась необычайно жестока к раззявам. К примеру, сельчанин из Советского района поплатился за невнимательность собственными глазами: надвигающаяся громадина комбайна стала для него последней зрительной картинкой в жизни.

Трагедия развернулась во втором часу ночи с субботы на воскресенье: именно тогда в Советском районе при встречном разъезде не разминулись трактор Т — 150 и комбайн с «копейкой» жителя села Урожайное. В результате столкновения по касательной с тихоходной, тем не менее очень большой техникой, естественно, сильнее пострадал тот, что меньше. Водитель «Жигулей» получил открытую черепно-мозговую травму с ампутацией обоих глаз и носа, без носа остался и пассажир его машины. В данном случае нет желания иронизировать, вспоминая русские поговорки: слишком дорогую цену заплатили селяне за нежелание пропустить громоздкие машины. Остаётся лишь напомнить всем остальным, что после подобных столкновений выяснение отношений на предмет правоты теряет всякий смысл.

Непонятно, куда смотрел и водитель «Калины», который в субботу устроил тройное ДТП на трассе Симферополь — Феодосия. Его автомобиль очутился на полосе встречного движения, где протаранил сначала грузовик «Газель», а после — маршрутный автобус «Эталон». К счастью, водителю автобуса удалось удержать свой транспорт на асфальте, и пассажиры остались целы. А вот остальным участникам столкновения, двум водителям и двум пассажирам «Калины» и «Газели», потребовалась помощь медиков.

В воскресенье вечером чудеса «фигурного вождения» демонстрировала в Керчи компания пьяных молодых людей на «Жигулях» шестой модели. Вначале их автомобиль врезался в стоявший на перекрёстке «Мерседес». Обложив хозяина изувеченной машины бранью, водитель «шестёрки» ударил по газам и круто свернул налево через газон. Возможно, лихачу удалось бы скрыться, если бы машина не ушла в занос и не врезалась в ближайший столб электросети. Тем Не Менее и после этого парни не угомонились: в безумной тяге к движению они зачем-то оттолкали разбитую «шестёрку» на площадку ближайшего магазина. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что водительского удостоверения у 17-летнего парня, управлявшего «ВАЗом», нет и в помине, зато алкоголя в крови — более чем достаточно.

Лето продолжает свою печальную статистику детского травматизма: в воскресенье утром в Джанкойском районе под колёса грузовика «Мерседес» угодил семилетний мальчик. Скорость автомобиля, двигавшегося по симферопольской трассе близ села Новостепного, была слишком велика, чтобы сохранить ребёнку шансы на жизнь. По словам очевидцев, катастрофа разразилась в считанные секунды: малыш выскочил на дорогу, пока его мама, дедушка и старший брат косили сено на обочине.

Госавтоинспекция Крыма напоминает родителям, чьи дети проводят каникулы в городской и сельской местности, о том, что они не имеют права оставлять детвору близ дорог без присмотра.

Сводка за неделю

По данным пресс-центра ГУ ГАИ МВД Украины в АР КРЫМ, за неделю в автономии произошло 31 ДТП, в которых 2 человека погибли, 43 - получили травмы. На нарушителей ПДД составлено 2860 протоколов, из которых 171 - за управление в состоянии опьянения.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2013 | Разделы: Проиcшествия
26 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля