Последние новости

Реклама

День рыбака в Севастополе отметят гуляниями и телемостом с рыбаками в море

В Севастополе 14 июля планируется проведение мероприятий по случаю Дня рыбака.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, празднование Дня рыбака в городе было возобновлено с прошлого года. Во второе воскресенье июля на площади Свободы возле Украинского культурно-информационного центра собралось около 50 тыс. человек. Предполагается, что в этом году торжества будут не менее масштабными.

С утра на площади возле УКИЦ начнётся большая ярмарка, на которой будут представлены различные виды рыбной продукции от ведущих производителей Севастополя. Здесь развернется полевая кухня, где лучшими поварами города будет приготовлена уха по рецепту Петра I. Тут же будет открыта выставка экспонатов из фонда Музея рыбной промышленности. Для детей будет подготовлена шоу-программа для детей с конкурсами и призами, а также театрализованное представление.

Главным событием праздника станет телемост с рыбаками в открытом море, какие таким образом отметят профессиональный праздник в кругу родных и близких. Предполагается, что для визуализации будет использован большой экран футбольного клуба «Севастополь», который в настоящее время расположен на площади Нахимова.

Праздник завершится гала-концертом с участием творческих коллективов города, а также звезд украинской эстрады, и фейерверком.

Напомним, в прошлом году в Севастополе по случаю Дня рыбака были проведены народные гуляния, главным событием праздника стало угощение всех желающих ухой.

К сведению: День рыбака — профессиональный праздник рыболовов, отмечаемый во второе воскресенье июля. Был введён в 1968 году. В приморских городах СССР отмечался как профессиональный и семейный праздник с гуляниями, выступлениями артистов.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля