Последние новости

Реклама

Могилёв проверил работу летних площадок и остался недоволен Не на чашку кофе, а с проверкой – председатель Совета Министров Крыма в сопровождении чиновников прошелся по центру Симферополя и посмотрел, как работают летние площадки кафе и ресторанов. Особенно проверяющих интересовала площадь объектов, которую владельцы отняли у горожан.


Все началось со звонков на горячую линию. Симферопольцы возмущенно требовали убрать с городских улиц площадки заведений общественного питания, потому им просто скоро негде будет ходить. Весь центр занят общепитом.

После осмотра центральных улиц Пушкина и Гоголя Могилёв решил, что в городе требуется упорядочить работу таких заведений. Они не только мешают людям гулять по городу, однако и могут стать барьером в работе экстренных служб, к примеру, стать помехой проезду кареты скорой помощи или пожарной машине.

Площадки летних кафе не могут занимать половину улицы, по закону, на малые архитектурные формы отводится не более 30 кв.м., ещё одна проблема в том, что владельцы части таких площадок работают без разрешительных документов.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля