Последние новости

Реклама

В целях разгрузки центральной части Ялты члены исполкома утвердили перечень площадок, отведенных для погрузки и разгрузки автобусов, обслуживающих городских туроператоров.

По словам заместителя городского головы Ялты Елены Юрченко, подобное решение принимается в Ялте впервые. Кроме того, наш город оставался на практике единственным в Крыму, где до сих пор официально не были определены подобные площадки.

Ранее транспорт, на котором осуществлялся вывоз туристов на экскурсии, забирал и высаживал людей прямо на остановках общественного транспорта в центре города, что создавало препятствия маршруткам и троллейбусам и становилось причиной пробок на и без того перегруженных дорогах.

Теперь же в городе определены четыре места для отправки экскурсионных групп: сквер Тренева, колоннада, пересечение улиц Гоголя и Володарского, Свердлова и Дражинского, где имеются широкие площадки и автобусы не станут помехой движению остального транспорта.

«Несмотря на то, что Ялта — курортный город, где уже десятки лет ведётся экскурсионное обслуживание туристов и отдыхающих, на его территории не были предусмотрены места для отправки экскурсионных автобусов, — отметила Е.Юрченко. — Этим решением мы официально закрепляем места для отправки организованных групп туристов, во всех других районах города отправка экскурсионных автобусов категорически запрещена.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля