Последние новости

Реклама

Предприниматель пригрозил акциями протеста властям Джанкоя

В Джанкое местный предприниматель устроил акцию протеста против ликвидации торговой точки на территории автостанции.

По информации пресс-службы Джанкойского городского совета, более семи лет на крыльце здания автостанции функционировала торговая точка по продаже продуктов питания частного предпринимателя Федоровой. Сама она торговлю не осуществляла, при проведении проверок продавцы предоставляли договор с ЧП Федоровой, не заверенный центром занятости.

В течение 2011-2013 годов в адрес городского совета, Совета министров Крыма, Государственной инспекции Украины на наземном транспорте стали поступать жалобы от жителей города, пассажиров междугородних рейсов на недобросовестную торговлю, распитие на крыльце автостанции пива, алкогольных напитков, на ограничение прав пассажиров к получению доступной информации о времени прибытия и отправления автобусов, на отсутствие свободного прохода к кассам автовокзала. Власти указали руководству автостанции на недопустимость такой торговли, после чего Федорова убрала торговую точку. Затем она подала в горсовет заявление о регистрации торговой точки, но получила отказ.

После этого гражданин Федоров в устной форме заявил, что своим отказом городской совет лишает единственного заработка многодетную семью, что у Федоровой четверо детей. «Я выведу 50 человек и поставлю пять рефрижераторов перед исполкомом, привлеку СМИ, пусть все видят, как городской голова ущемляет права предпринимателей, не дает развиваться малому бизнесу», — пригрозил Федоров.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля