Последние новости

Реклама

Большинство мини-отелей в Сакском районе не имеют разрешения на работу

В Сакском регионе у большинства хозяев индивидуальных домовладений, вместимостью до 30 койко-мест, предоставляющих услуги по временному размещению, отсутствуют паспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Курортно-информационного центра со ссылкой на министра курортов и туризма АР КРЫМ Ольгу БУРОВУ.

«По нашей статистике, на территории Сакского региона 505 хозяев частных домовладений предоставляют услуги для туристов. У нас заполнено всего 11 паспортов» , – отметила замминистра.

В связи с этим она обратилась к руководству района с рекомендацией принять соответствующие меры по устранению недостатков у хозяев индивидуальных средств размещения.

«Работа с такими средствами размещения позволяет получать туристический сбор, который идёт на развитие района» , – считает БУРОВА.

По её словам, Министерство курортов и туризма АР КРЫМ планирует провести для хозяев индивидуальных средств размещения ряд семинаров, направленных на разъяснение законодательства.

В пресс-службе напомнили о том, что 23 марта 2012 года Верховной Совет АР КРЫМ принял постановление «О регулировании деятельности индивидуальных средств размещения, оказывающих услуги по временному размещению (проживанию) в АРК». Согласно документу, в Крыму создан Реестр индивидуальных средств размещения. Работа по созданию и ведению реестра возложена на Министерство курортов и туризма Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля