Последние новости

Реклама

Коктебель первым в Крыму стал участником проекта Евросоюза по поддержке туризма

Коктебель первым между крымских поселков стал участником проекта Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма».

По информации информационного управления Совета министров Крыма, в рамках проекта персонал частных домовладений Коктебеля вместимостью до 30 койко-мест, оказывающих услуги по временному размещению, пройдут обучение. В ходе обучения персоналу разъяснят необходимость оплаты за электроэнергию по тарифам для населения и уплаты туристического сбора и налогов с физических лиц и предпринимателей.

Напомним, в мае прошлого года в Брюсселе было подписано соглашение о финансировании программы «Поддержка совместной инициативы сотрудничества в Крыму». Согласно программе Евросоюз с течение ближайших четырех лет направит 12 млн. евро на экономическое развитие Крыма и Севастополя, в том числе, 5 млн. евро на развитие туризма. В рамках реализации проекта будут привлечены эксперты ЕС, какие помогут применить в Крыму опыт Европы по развитию курортов и туризма. Финансирование проекта планировалось начать с марта, крымские власти не будут участвовать в распоряжении средствами. В рамках программы четырем населенным пунктам полуострова будет оказана помощь в развитии поселкового зеленого туризма. Кроме того, при поддержке Евросоюза планировалось открытие Обучающего центра для работников курортно-туристической отрасли.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля