Последние новости

Реклама

Мест в поездах в крымском направлении завались, – железнодорожники

Для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки в крымском направлении летом 2013 года Приднепровская железная дорога назначила 5 круглогодичных и 6 летних поездов, в которых пассажирам в промежуток времени с 1 июня по 31 августа будет предложено 739 тыс. 440 мест.

Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры Украины.

В частности, в сезон массового отдыха составом Приднепровской магистрали на Крым будут курсировать:

В межгосударственном сообщении: поезда № 68 Москва – Столица Крыма, № 18 Москва – Севастополь, № 212 Москва – Феодосия, № 264 Москва – Евпатория, № 70 Москва – Бердянск. Сейчас заселенность этих поездов на разные даты составляет от 35% до 72%;

Во внутригосударственном сообщении: № 90 Днепропетровск – Столица Крыма, № 218 Днепропетровск – Феодосия, № 226 Днепропетровск – Евпатория, № 40 Киев – Севастополь, № 146 Киев – Столица Крыма, № 144 Кривой Рог – Столица Крыма. Заселенность этих поездов на текущий момент на разные даты составляет от 44% до 72%.

Кроме того, в крымском направлении курсируют транзитные поезда составом других железных дорог Украины и пассажирские экспрессы Украинской железнодорожной скоростной компании – Hyundai Rotem (сообщением Днепропетровск – Столица Крыма) и Skoda (сообщением Донецк – Столица Крыма и Харьков – Столица Крыма), которым жители Приднепровья также могут воспользоваться.

В частности, скоростной экспресс № 152\151 Днепропетровск – Столица Крыма преодолевает расстояние до столицы Крыма и обратно всего за 4 часа 55 мин. Из Днепропетровска он отправляется ежедневно в 08.45, в Столице Крыма – в 13.40, обратно – в 17.04, в Днепропетровске – в 21.59. Билеты на данный и остальные скоростные пассажирские поезда в достаточном количестве есть в свободной продаже.

«На текущий момент по Приднепровской железной необходимости в назначении дополнительных поездов в крымском направлении нет », – отмечает в сообщении.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля