Последние новости

Реклама

В Крым из Днепропетровска будет ездить поезд Hyundai RotemНачало скоростного движения между Симферополем и Днепропетровском запланировано на 25 мая 2013 года


Движение по маршруту будет осуществляться поездом корейского производства класса Интерсити+ «Hуundai Rotem». Об этом CIT.UA сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги. Ранее планировалось, что сообщение между Днепропетровском и Симферополем будет осуществляться поездами Skoda. Но, вероятней всего, поезда чешского производства свяжут Крым с Харьковом и Донецком.

Поезд Днепропетровск – Столица Крыма будет находиться в пути 4 часа 55 минут. Из Днепропетровска «кореец» будет отправляться в 8:45 и прибывать в Столица Крыма в 13:40. В обратном направлении поезд будет отправляться в 17:04 и прибывать в 21:59. Курсировать скоростной поезд будет в активный сезон — с 25 мая по 8 сентября.

Номер поезда 152/151. Стоимость билета будет зависеть от класса места, дня недели путешествия, от покупки билета только «туда» или в оба конца. Кроме того, скидки запланированы в случае покупки билетов заранее — за 45 дней до даты поездки.

Отметим, что многочисленные поломки поезда корейского производства стали объектом критики лоббировавшего их закупку бывшего министра инфраструктуры Бориса Колесникова. Оценить качество корейских поездов крымчане-пассажиры смогут уже через месяц.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля