Последние новости

Реклама

Скоростной поезд Симферополь-Днепропетровск запустят в последних числах мая

С 27 мая Приднепровская железная дорога намерена запустить движение скоростного поезда сообщением Днепропетровск-Симферополь.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, поезд будет курсировать каждый день с 27 мая по 8 сентября. Из Днепропетровска он будет отправляться в 08.45, прибывать в Симферополь — в 13.40. Обратно из Симферополя поезд будет отправляться в 17.04, в Днепропетровск прибывать — в 21.59.

Напомним, до начала курортного сезона компания «Укрзалізниця» планировала пустить в крымском направлении дневные скоростные поезда из Харькова, Донецка и Днепропетровска. В начале апреля в Крым на обкатку прибыл первый экспериментальный скоростной электропоезд ЕКр1-002 производства Крюковского вагоностроительного завода, который пополнит подвижной состав на крымском направлении. Данный поезд будет осуществлять рейсы в Днепропетровск. Кроме того, в крымском направлении с мая будут курсировать два скоростных электропоезда чешского производства «Шкода» из Харькова и Донецка.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля