Последние новости

Реклама

«Буду бороться за Таможенный союз и голосовать за принятие второго государственного языка»

РИА «Новый Регион» публикует ответы на вопросы читателей агентства Вадима Новинского, кандидата в депутаты Верховной Рады по 224 округу в Севастополе, одного из крупнейших бизнесменов Украины, руководителя благотворительного фонда «За Севастополь!».

Редакция обещала опубликовать ответы ещё в минувший понедельник, однако сделать это не удалось из-за напряженного графика кандидата – пока что его штаб передал только часть ответов, обещая обнародовать остальные в ближайшее время.

Вадим Новинский рассказал читателям «НР», что, оказывается, уже несколько лет как живет в Севастополе, а в Верховной Раде будет бороться за второй государственный язык и вступление Украины в Таможенный союз.

Такие месседжи из уст Новинского – настоящая сенсация для Киева. Ещё недавно на одном из круглых столов в столице Алексей Тимофеев, топ-менеджер «Смарт Энерджи», заявлял о предпочтительности интеграции в Евросоюз.

Теперь же, как пишет в свежем выпуске киевский журнал «Власть денег», с приходом Новинского в Раду «крымская земля и «город русских моряков» Севастополь получат защитника «великодержавной идеи» и Православия».

Сергей, Севастополь: Скажите, почему Вы отказались от паспорта гражданина России и предпочли украинское гражданство? Правда ли, что у Вас были проблемы с правоохранительными органами РФ? И позволяет ли украинское законодательство баллотироваться Вам в депутаты, если украинский паспорт вы получили совсем недавно?

Вадим Новинский: В Украине я постоянно проживаю с середины 90-х годов. Последние несколько лет прочно осел в Севастополе. Переехал сюда в связи с развитием бизнеса. Украина мне дала очень многое как человеку. Чтобы полноценно участвовать в жизни страны, например, иметь право голоса на выборах, референдуме, требуется быть её гражданином. Что касается проблем с правоохранительными органами РФ, то я их никогда не имел. Украинское законодательство позволяет мне баллотироваться в народные депутаты. В противном случае Центральная избирательная комиссия никогда бы не зарегистрировала меня кандидатом в депутаты Верховной Рады от Севастополя.

Андрей: В меморандуме с Беликом вы обещаете бороться за Таможенный союз, русский язык и т.п. И тут же говорите, что вступите во фракцию Партии регионов, которая предала данные обещания – декларирует движение на Запад, открещивается от идеи второго государственного (языковой закон оказался обманом). Вы думаете, что избиратель это «схавает»?

Вадим Новинский: Я не могу ответить Вам теми же словами, как не думаю так о людях. Что касается вхождения или не вхождения в какую-либо партию, то на сегодняшний день я беспартийный. Я готов отвечать за свои слова и поступки. Могу Вас заверить, что буду бороться за Таможенный союз и голосовать за принятие второго государственного языка.

Александр Хворов: Реально ли возведение в Севастополе моста на Северную сторону?

Николай: Скажите, Вадим, «Балаклава Грин» – это заоблачная сказка или все-таки реальность?

Вадим Новинский: Реальность строительства моста мною не рассматривалась. Готов изучить данный вопрос для принятия решения. «Балаклава Грин» – просчитанный проект. В случае его реализации, это приведет к созданию 5-7 тыс. новых рабочих мест для жителей Балаклавы и дополнительным поступлениям в бюджет, какие пойдут на решение социальных вопросов. Сейчас я веду поиски инвесторов для реализации данного проекта. Данный проект будет визитной карточкой нашего города.

Сергей Белашко: Кто Вас консультирует по политическим вопросам, и как Вы оцениваете пользу от этих консультаций?

Вадим Новинский: Считаю самыми лучшими консультантами – севастопольцев, жителей нашего города, с которыми общаюсь ежедневно и помногу. Не только на политические, однако и на экономические, социальные темы, да и просто «о жизни». Поверьте ни один, даже самый «модный» и дорогой консультант, не расскажет вам и десятой доли того, о чем говорят люди, просто живущие «в гуще событий». А выводы я привык делать сам.

Игорь Львов, Балаклава: Вадим Владиславович!

– Интересует судьба загубленного Куницыным стадиона в Балаклаве «Горняк» (когда-то принадлежавшего рудоуправлению и ставшим коммунальным, т.е. бесхозным).

– Очистные в Балаклаве,как Вы видите их судьбу ? Быть или не быть, и кто, все-таки, ими займется?

– Оказывают ли местные власти помощь в поиске земли под новый стадион (по поручению президента Украины), и есть ли варианты уже предложенные под застройку?

-Когда уберут ж.д. пути из Балаклавы, хотя бы приблизительно?

Дмитрий, Севастополь: Здравствуйте Вадим Владиславович! Позвольте 2 вопроса:

– Хотелось бы узнать, есть ли у Вас намерение жить в Севастополе?

– Какие отрасли и объекты в Севастополе являются по Вашему мнению экономически перспективными и могут потянуть за собой развитие города?

Вадим Новинский: Я уже сейчас живу в Севастополе, планирую жить здесь и дальше. Мне очень нравится наш город и люди, живущие в нем.

Что касается второго вопроса, то в моей программе развития Севастополя «Сохраняя традиции, шагаем в будущее!» акцент делается на возрождении украинского судостроения, в том числе военного, а также судоплавания и портовой инфраструктуры. Украина должна иметь собственный современный военный флот. Требуется стимулировать перевозки грузов водными путями, что намного дешевле других видов транспорта. Это придаст динамики всей экономике Украины.

Считаю целесообразным увеличение внутренних заказов на возведение и обновление кораблей (в частности, рыбопромышленного флота) на отечественных судостроительных и судоремонтных заводах, создание привлекательных условий для зарубежных судовладельцев для закладки кораблей на украинских верфях. Требуется интенсивно развивать малый и средний бизнес, в том числе за счёт государственной поддержки традиционных для Севастополя рыбного промысла и виноградарства. Нельзя забывать и о сельскохозяйственных районах. Здесь требуется создавать рабочие места, особенно для молодежи, за счёт возрождения старых и строительства новых перерабатывающих предприятий агропромышленного характера. Требуется значительно увеличить количество животноводческих и растениеводческих хозяйств.

Евгений (Севастополь): Здравствуйте, Вадим Владиславович.Хотелось бы обратить Ваше внимание на некомпетентность и своеобразный юмор руководства службы маркетинга ФК Севастополь. Сегодня, 4.06.2013 г. с 15:00, была обещана продажа билетов на игру ФК Севастополь – Динамо — 2 (Киев) для льготных категорий граждан. Однако ветераны ВОВ, труда, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями, прибыв в указанное время к кассам стадиона, обнаружили, что билеты поступили в реализацию с 9-00 и уже распроданы. Хотелось бы обратить Ваше внимание, что многим из них трудно добираться до стадиона по вполне понятным причинам. По этому поводу вопрос: Будут ли применены к руководству службы маркетинга ФК Севастополь какие-либо меры и дождутся ли от них извинений наши ветераны, пенсионеры и инвалиды?

Вадим Новинский: И Вправду, продажи билетов льготникам обычно начинаются за пять дней до начала матча с 9:00. Так как в большинстве своем ветераны интернетом пользуются не очень активно, то о переносе времени начала продаж на 15Ж00 (о чем было сообщено на официальном сайте клуба) многие не знали, и пришли к кассам как обычно к 9Ж00. Учитывая тот факт, что многим льготникам трудно добираться до стадиона, а они уже съехались к кассам в большом количестве, оперативно было принято решение о продаже им билетов из расчета 1 удостоверение – 1 билет. Никаким другим категориям билеты не продавались. От имени клуба приношу свои извинения ветеранам, пенсионерам и инвалидам за несогласованные действия администрации стадиона. Соответственные административные меры уже применены.

Мачнев Константин, Атаман координационного совета казаков Севастополя при Благочинии: Как Вы относитесь к Казакам? Приглашаем Вас 9 июня на Исторический бульвар. Мы будем принимать участие в празднике/ Посмотрите на нашу культурную программу, быт и историю Казачества.

Вадим Новинский: К Казакам отношусь с большим уважением. Считаю, что казачество – это огромнейший и интереснейший пласт истории Отечества, ещё не до конца оцененный по заслугам современниками. Благодарю за приглашение, постараюсь прийти обязательно.

Сергей, Киев: Уважаемый Вадим Владиславович, как Вы намерены совмещать активную деятельность в бизнесе и активную деятельность в политике после выборов? Управитесь? Или парламент пополнится ещё одним номинальным депутатом от бизнеса? Успехов на выборах!

Жорж. Севастополь: Для чего вам депутатство, чтобы ради своих проектов обслуживать правящую и опостылевшую всем власть или вы боитесь преследования?

Александр Булавин: Скажите, господин Новинский, готовы ли сидет в сессионном зале и голосовать на всех заседаниях Верховной Рады?

Вадим Новинский: Я рассматриваю возможность быть избранным депутатом не как цель, а как средство, с помощью которого можно и необходимо принести пользу окружающим тебя людям, судьба которых тебе не безразлична. Знаете, я ведь уже достиг в жизни того момента и того уровня, когда депутатский значок на лацкане пиджака уже не может рассматриваться как какой-то «трамплин» или какие-то возможности, какие превосходят то, что уже имеется. Поэтому для меня важнее не брать, а отдавать. Делиться своим опытом, своими знаниями, своими возможностями, с теми, кто в этом сегодня нуждается.

Я и вправду многого добился в бизнесе, у меня есть жизненный опыт, есть связи в бизнес-среде, в том числе – международные, какие позволяют привлекать необходимые Севастополю инвестиции, заключать выгодные для Севастополя контракты, создавать рабочие места, реализовать социальные и инфраструктурные проекты. Сегодня я уверенно могу сказать – я знаю, что делать в качестве народного депутата и понимаю, как использовать данный статус не в своих личных интересах и не в интересах своего бизнеса, а в интересах тех людей, какие тебе поверили и какие надеются на тебя.

Владимир: Какие у Вас отношения с Президентом России? Является ли он вашим другом?

Вадим Новинский: Всегда поддерживаю добрые отношения со всеми людьми, с которыми меня сводит жизнь. Вне зависимости от их должности, социального или имущественного статуса. Возможно, именно поэтому, все кто со мной знаком лично – отвечают мне тем же. И, опять-таки, независимо от их статуса – будь-то Президент или рабочий на одном из моих предприятий. Я горжусь, что жизнь научила меня именно так строить отношения с людьми.

Андрей Данилов: Как Вы, господин Новинский, собираетесь бороться с флагами России в фанатских секторах принадлежащего Вам фк «Севатополь»? Альтернативный вопрос: «Готовы ли Вы вложить некоторые средства во внедрение в массовое сознание мессиджа о том, что футбол (и спорт вообще) не имеет национальности?».

Вадим Новинский: Вообще не вижу никакой проблемы во флагах разных стран, используемых футбольными болельщиками. К примеру, в Европе на трибунах можно нередко увидеть флаг Бразилии. Причем далеко не факт, что его приносят на игры внутренних европейских чемпионатов именно бразильцы. И что из этого? Я бы не стал политизировать подобные вопросы. Чем меньше туда вносится политики, тем проще все само собой решается. Это в полной мере касается и второй части Вашего вопроса о вне национальности футбола и спорта вообще.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля