Последние новости

Реклама

Прокуратура через суды вернула все 111 га земли на побережье Донузлава

Исполнены решения судов по искам прокуратуры Евпатории о возвращении 111 га на побережье озера Донузлав в приморском поселке Мирный. Участки в 100-метровой водоохранной зоне стоимостью более 55 млн гривен возвращены поссовету.

В пресс-службе прокуратуры Крыма добавили, что все семь фирм, какие получили земельные участки на берегу Донузлава, были зарегистрированы по адресу одного магазина в Мирном. При этом «арендаторы» ничего не строили и не выполняли договоров, попросту застолбив земли для дальнейшей перепродажи.

Эту задачу в надзорном ведомстве называют общей для Крыма – недобросовестные арендаторы участков, расположенных преимущественно в прибрежной зоне, задолжали в бюджет 70 млн грн

Прокуратура напомнила, что исковые требования были заявлены к семи фирмам, получившим большие наделы земли на берегу озера Донузлав для строительства комплексов для отдыха. Прокурорской проверкой установлено, что пользователи пренебрегали обязательствам, не совершая арендные платежи и задолжав в бюджет почти 3 млн гривен. В связи с выявленными нарушениями надзорным ведомством были заявлены иски в суд о расторжении договоров аренды и взыскании задолженности по оплате за землю.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля