Последние новости

Реклама

Суд вернул посёлку под Евпаторией почти 22 га земли

В Евпатории исполнено решение суда по возврату в пользование громады посёлка Мирный почти 22 га земель на побережье озера Донузлав.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, участок площадью 21,7 га земли и стоимостью почти 11 млн гривен по акту приема-передачи возвращен поссовету.

Иск Евпаторийской прокуратуры в суд был вызван тем, что ООО, арендовавшее землю для строительства культурно-развлекательного комплекса, не выполнило своих обязательств: долг фирмы по арендной плате за землю на момент принятия судебного решения составлял более полумиллиона гривен.

Отметим, что Мирный имеет выход к Черному морю и озеру Донузлав на небольшом участке косы Южная. Сейчас на этих землях, отданных в пользование так называемым садоводческим товариществам, возводятся эллинги и многоэтажные коттеджи, комнаты в которых сдаются летом отдыхающим. По слухам, выделение земли здесь контролирует депутат Верховного Совета Крыма от Партии регионов Геннадий Разумовский, в прошлом на протяжении пяти лет возглавлявший Сакский районный совет.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 26 февраля 2013 | Разделы: Проиcшествия
26 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля