Последние новости

Реклама

В Крым инкогнито прибыла лидер французских националистов Марин Ле Пен

Визит лидера французских националистов Марин Ле ПЕН проходит в Крыму в атмосфере полной закрытости.

Она участвует и выступает в Ливадийском дворце в Ялте перед рядом экспертов, в том числе и украинских, но при полном отсутствии прессы, сообщает корреспондент Укринформа.

«Марин Ле ПЕН принимает участие в конференции «Нравственность и дипломатия», который проходит в Ялте, в историческом Ливадийском дворце, но, несмотря на заявленную тему, имеется в виду нравственность, заседание проходит при закрытых дверях, при отсутствии журналистов», — отмечает корреспондент агентства.

Сами организаторы форума никак не объясняют подобный закрытый формат. Не оглашается также и состав участников форума.

В также время, удалось узнать, что Марин Ле ПЕН намерена посетить Севастополь, а также достопримечательности Ялты. Возможно из Крыма Ле ПЕН отбудет в Россию, где ожидается её неформальная встреча с президентом России Владимиром ПУТИНЫМ.

Напомним, что Ле ПЕН является одним из основных кандидатов на пост президента Франции.

В первом туре президентских выборов во Франции Марин Ле ПЕН в 2012 году получила 17,9% голосов избирателей и заняла уверенное третье место. Её результат оказался выше рекорда её отца, Жан-Мари Ле ПЕНА, получившего в 2002 году 16,86% голосов избирателей в первом туре.

После выборов Ле ПЕН заявила, что «сражение за Францию только началось», а тот факт, что за неё проголосовали столько избирателей, означает, что националистам удалось подорвать «монополию партии финансистов и сторонников мультикультурализма». Политик также осуждает военную кампанию НАТО в Ливии, выступает за выход Франции из НАТО и за сотрудничество с Россией.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля