Последние новости

Реклама

В Евпатории соцработники помоют бывшую узницу фашистских концлагерей, живущую в сарае 10 лет

Работники Евпаторийского территориального центра социального обслуживания намерены в ближайшие дни устроить помывку для 85-летней местной жительницы Ольги Ребровой — участницы Великой Отечественной войны, бывшей узницы фашистских концлагерей, полностью слепой, которая более 10 лет живет в сарае без элементарных бытовых условий. Такими планами поделилась на сегодняшнем аппаратном совещании в горисполкоме начальник управления труда и соцзащиты населения городского совета Анжелика Федоренко, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

По словам руководительницы УТСЗН, к новый попытке хоть как-то помочь бедствующей женщине, упорно отвергающей все знаки внимания со стороны властей, вынудили жалобы работников соседнего магазина, какие попросту отказываются впускать бабушку за покупками. «Говорят, от бабули плохо пахнет и другие покупатели возмущаются», — констатировала А.Федоренко.

Уникальная история бедной женщины, ставшей бездомной после самовольного сноса родственниками её ветхого домишки в приморской части города (по мнению хозяйки — ради захвата её лакомого участка), описана во множестве газетных статей, ей была посвящена одна из недавних передач на ТВ, о ней хорошо знают и местные власти, и правоохранители, но все это ничего принципиально в судьбе Ольги Николаевны не меняет.

Переселиться в предлагаемую властями квартиру или дом-интернат для одиноких престарелых граждан О.Реброва отказывается, желая дожить век на родной земле, а восстановить её разрушенное жильё желающих не находится. Единственный человек, помощь которого принимает бедствующая бабушка, — это её сосед, а единственные её друзья, с которыми она общается и возле которых согревается в стужу, — такие же бездомные собаки и кошки.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля