Последние новости

Реклама

В Крыму застройщики обманом завладели 150 млн гривен из банка

Генеральная прокуратура Украины поддерживает государственное обвинение в уголовном производстве по фактам мошеннического завладения средствами банковских учреждений на сумму свыше 150 млн гривен, выданных физическим лицам для инвестирования в возведение четырех жилых домов в Ялте.

Об этом сообщил старший прокурор отдела процессуального руководства предварительным расследованием и поддержание государственного обвинения Генеральной прокуратуры Украины Андрей БЕЛИК, передаёт отдел связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

«Несмотря на то, что проектная документация разработана для всех четырех жилых домов, фактическое возведение начато лишь двух. Взятые на себя обязательства по строительству жилых домов, подозреваемые лица не выполнили. А полученные кредитные средства, предоставляемые банковскими учреждениями, не вернули» , – отметил прокурор и добавил, что по этому факту к уголовной ответственности привлекаются шесть человек, относительно одного из которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, БЕЛИК сообщил, что в ходе досудебного следствия наложен арест на все движимое и недвижимое имущество обвиняемых.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства Дарницким районным судом Киева продолжается. Следующее судебное разбирательство произойдёт 18 июня.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля