Последние новости

Реклама

Генпрокуратура распознала в ялтинских застройщиках мошенников, кинувших банки на 150 млн гривен

Генеральная прокуратура Украины поддержала государственное обвинение в уголовном производстве по фактам мошеннического завладения средствами банковских учреждений на сумму свыше 150 млн гривен. Деньги были выданы физическим лицам для инвестирования в возведение четырех жилых домов в Ялте. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры со ссылкой на старшего прокурор отдела процессуального руководства предварительным расследованием и поддержания государственного обвинения Генеральной прокуратуры Украины Андрея Белика.

«Несмотря на то, что проектная документация разработана для всех четырех жилых домов, фактическое начато возведение лишь двух. Взятые на себя обязательства по строительству жилых домов, подозреваемые лица не выполнили. А полученные кредитные средства, предоставляемые банковскими учреждениями, не вернули», – отметил прокурор.

Он добавил, что по этому факту к уголовной ответственности привлекаются шесть человек. Одному из них уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, Белик сообщил, что в ходе досудебного следствия наложен арест на все движимое и недвижимое имущество обвиняемых.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства ведётся в Дарницком районном суде Киева.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля