Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма намекнула, что сотрудники милиции не ведают, что творят

Органами прокуратуры Крыма по итогам проверки соблюдения органами внутренних дел требований законодательства при применении мер административного воздействия установлены многочисленные нарушения, в частности, при составлении и обращении к исполнению админматериалов, изъятии нелегальной продукции.

«Судом подтверждается вина лишь каждого четвертого из правонарушителей, а конфискуется около 10% нелегальной продукции. Причина – несоблюдение требований закона при составлении админматериалов и при изъятии имущества. Последнее, как правило, остается на хранении у самих нарушителей, а когда доходит до исполнения решения суда о конфискации, оказывается, что возвращать в доход государства или уничтожать нечего», — отметили в  пресс-службу прокуратуры Крыма.

Из-за нарушения в осуществлении адмипроизводства, в частности, неуказание всех данных о личности правонарушителя, неоплаченными остаются более 3 млн гривен штрафов.

Кроме того, установлено более 1,1 тыс. фактов безосновательного составления админпротоколов по делам, какие не относятся к полномочиям милиции.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что на данные и другие нарушения, выявленные в деятельности подразделений внутренних дел, прокурорами внесено 56 документов реагирования с целью надлежащей организации работы и наказания виновных.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля