Последние новости

Реклама

Верховная Рада купила лампочки по 2 тысячи гривен за штуку

Верховная Рада в конце мая купила почти 16 тыс. лампочек разных видов на общую сумму почти 170 тыс. гривен. При этом самыми дорогими из них оказались металлогалогенные лампы немецкой фирмы Osram, каждая из которых стоит 1902 гривны, сообщает «Наши деньги» со ссылкой на данные «Вестника государственных закупок».

В остальном цены составили от 2,34 гривен (прозрачная лампочка накаливания на 75 Вт) до 60,42 гривен (галогенная лампа на 750 Вт).

Продавцом выступила броварская фирма «Торговый дом «Светлотехника». При этом заявки на тендер подавали также компании «Софит-люкс» и «Паритет». Они предлагали свои лампы на 30-35 тыс. гривен дешевле, но их предложения отклонили, так как по одной из 34 товарных позиций были предложены не те лампочки, какие просил парламент.

Ранее «Светлотехника» победила на октябрьском тендере Верховной Рады. Тогда четыре компании предлагали лампочки значительно дешевле, чем эта компания, но парламент избрал именно её заявку стоимостью 100 тыс. гривен, отклонив все остальные.

Учредителями ООО «ТД «Светотехника» (Бровары) являются Ирина и Марина Чоп.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля